Calendario_Examenes_NovDic_2018

COLEGIO LICEO PALLOTTI

CALENDARIO DE EXÁMENES

NOVIEMBRE - DICIEMBRE  2018

 

MIÉRCOLES 21/11

 

 

 

HORA 8:00

E.V.P. DIBUJO

4o.

5o. B C

6o. Arq.

Tribunal:  EBER FERNÁNDEZ

              ESTEBAN GINÉ

              VERÓNICA COUAYRAHOURCQ

 

 

 

VIERNES 23/11

 

 

HORA 8:00

ED.CIUDADANA

5º. Todos

 

 

Tribunal:  TÁBATHA GARCÍA

               MA. JOSÉ GALLERO

                   delegado

VIERNES 23/11

 

 

HORA  8:00

ECONOMÍA

6º. DER. y ECO.

 

 

Tribunal: Ma. JOSÉ GALLERO

              JORGE BAUMANN

                      delegado

LUNES  26/11

 

HORA  8:00

FÍSICA

4º.

5º. B  C

6º. Med. Ing. Arq.

Tribunal:  VERÓNICA OTAMENDI

               WILMAR MARCHETTI

               GABRIELA ZARAGOZA

 

LUNES   26/11

 

 

HORA  8:00

HISTORIA

5º. H

 

6º. Der. Y Econ.

Tribunal:  GABRIELA GABARROT

               VIRGINIA VILLA

               CRISTIAN QUINTERO

VIERNES  30/11

 

 

 

 

HORA      8:00

BIOLOGÍA

4º.

5º. B y H

6º. Med.

 

Bach. DEPORTIVO

Tribunal:  SILVANA PASTORINO

               MARIANA BARCIA

               GLORIA FEDORCZUK

 

MARTES   4/12

 

 

HORA   8:00

MATEMÁTICA

5º. Núcleo Común

B, C, H

6º. Med, Arq, Der,   y Eco.

I de 6º. Ing.

Tribunal:  EDGARDO PACCE

               MARGARITA TALENTO

               ERICA BRUN

 

 

 

 

VIERNES   7/12

 

 

HORA   8:00

FILOSOFÍA

4º.

5º. Todos

6º. Todos

Tribunal: ANDREA DA ROSA

              ANA FONTANA

              LUCÍA ZARRANZ

 

LUNES  10/12

 

 

 

HORA 8:00

INGLÉS

4º.

5º todos

6º todos

 

BACH. DEPORTIVO

Tribunal:  VANESSA RODRÍGUEZ

               ALICIA PÉREZ

               VICTORIA PÍGOLA

 

MIÉRCOLES  12/12

 

 

 

 

HORA 8:00

ESTUDIOS ECONÓMICOS Y SOCIALES

6º. Todos

 

GEOG.HUM. Y ECON.

5º. H

Tribunal:  GABRIELA PADÍN

               LOURDES BRUFADO

               MAXIMILIANO SENA

 

JUEVES   13/12

 

 

HORA 8:00

GESTIÓN   Y

PROYECTO

 

BACH. DEPORTIVO

Tribunal:  MATHÍAS SÁNCHEZ

               FERNANDO ROJO

              LEONARDO RODRÍGUEZ

VIERNES   14/12

 

 

HORA   12:00

 

BIOLOGÍA

1º. 2º. 3º. 

 Tribunal:  GLORIA FEDORCZUK

               MONICA CARFAGNA

               MARIANA BARCIA

LUNES       17/12

 

HORA 8:00

INGLÉS

1o. 2o. 3o.

 

Tribunal: VANESSA RODRÍGUEZ

              LOURDES GARÓFALO

              NATALIA GONZÁLEZ A.

LUNES      17/12

 

 

HORA 14.00

HISTORIA

1º. 2º. 3º. Y 4º.

 

Bach. DEPORTIVO

Tribunal: LAURA ACHARD

              CECILIA BELLO

              VIRGINIA VILLA

              CRISTIAN QUINTERO

 MARTES    18/12

 

 

 

HORA 8:00

QUÍMICA

3º.

4º. 5º. B y C

6º. Med  Ing.

Tribunal:  GRACIELA GARCÍA

               MA. NOEL VILLAR

               VERÓNICA LOMBARDO

 

MARTES    18/12

 

 

HORA 8:00

SOCIOLOGÍA

5º. H

Tribunal:  RICARDO ALBERTI

               TABATHA GARCÍA

               MA. JOSÉ GALLERO

            

MARTES   18/12

 

 

HORA     08.00

MATEMÁTICA

III 6º. Econ.

IV 6º. Arq.

Tribunal:  MARGARITA TALENTO

               EDGARDO PACCE

               MARTIN LÓPEZ

 

 

 MARTES      18/12

 

 

HORA 8:00

 CS. FÍSICAS

1º. 2º.

FÍSICA  3º.

 

Tribunal:  VERÓNICA OTAMENDI

               ANDREA MARINS

               YARA GONZÁLEZ

MARTES    18/12

 

 

HORA 14.00

EDUCACIÓN SONORA Y MUSICAL

1º. Y 2º.

 

Tribunal:  LETICIA PEREYRA

               MAURICIO FERNÁNDEZ

                 (delegada suplente)

 

MARTES     18/12

 

HORA     14.00

 DERECHO

6º. DERECHO

 Tribunal:  TABATHA GARCIA

               MA. JOSÉ GALLERO

               RICARDO ALBERTI

MIÉRCOLES  19/12

 

HORA  08.00

MATEMÁTICA

1º. 2º. 3º 4º.

BACH. DEPORTIVO

 

Tribunal:  MAGDALENA COTELO

               DENIA LEÓN

               MAXIMILIANO IZZI

MIÉRCOLES  19/12

 

HORA    14.00

INFORMÁTICA

1º. 2º.

BACH. DEPORTIVO

Tribunal:  ESTELA MONTALDO

               GIMENA FERNÁNDEZ

                     (delegado) 

JUEVES      20/12

 

 

HORA 8:00

HIST. DEL ARTE

6º. ARQ.

Tribunal:  GABRIELA GABARROT

               VIRGINIA VILLA

                CECILIA BELLO 

JUEVES       20/12

 

HORA      08.00

ASTRONOMÍA

4º.

Tribunal: CLAUDIO  PASTRANA

                    Delegado

                    Delegado

JUEVES        20/12

 

 

HORA 8:00

IDIOMA ESPAÑOL

1º. 2º. 3º.

APT  de BACH. DEPORTIVO

Tribunal:  VALERIA ESTÉVEZ

               BEATRIZ SIRÉ

               (delegado/suplente)

 

JUEVES     20/12

 

 

HORA 14.00

E.V.P. DIBUJO

1º. 2º. 3º.

Tribunal:   V. COUAURHAURCQ

                NATALIA GONZÁLEZ

                ESTEBAN GINÉ

 

VIERNES     21/12

 

 

HORA 8:00

CONTABILIDAD

6º. Der y Econ.

Tribunal:  JORGE BAUMANN

                      Delegado

                EDGARDO PACCE

VIERNES      21/12

 

 

HORA 8:00

MATEMÁTICA

I  5º. C

II 6º. Ing.

Tribunal:  MARGARITA TALENTO

               EDGARDO PACCE

               MAXIMILIANO IZZI

 

VIERNES    21/12

 

 

HORA 8:00

GEOGRAFÍA

1º. 2º. 3º.

 

Tribunal:  GABRIELA PADIN

               LOURDES BRUFADO

               MAXIMILIANO SENA

 

 

 

VIERNES      21/12

 

HORA    14.00

 

EDUCACIÓN FÍSICA

1º. 2º. 3º. 4º.

 

Tribunal:  MATHÍAS SÁNCHEZ

              LEONARDO RODRÍGUEZ

               FERNANDO ROJO

 

SÁBADO   22/12

 

 

 

HORA   8:00

LITERATURA

3º. 4º. 5º TODOS

6º. TODOS

Tribunal:   ADRIANA ACOSTA

                KARINA ESQUIBEL

                ANDREA VECINO          

JUEVES      27/12

 

 

HORA    14.00

ED. SOCIAL Y  CÍVICA

3º. 

Tribunal:   MA. JOSÉ GALLERO

               TÁBATHA GARCÍA

                RICARDO ALBERTI